• Anstehende Veranstaltungen

    1. Besuch auf den Schaf- und Ziegenhof bei Schmidberger’s in Adolshausen

      21. April 10:00 - 12:30
    2. „Der Natur auf der Spur“

      26. April 19:30 - 21:00
    3. Insekten im Abwärtstrend

      30. April 19:30 - 21:00
    4. „Umweltfreundliche Mobilität und Carsharing“

      9. August 19:30 - 21:00
    5. Wo sind sie geblieben- die Insekten,die Vögel?

      9. August 19:30 - 21:00
    6. Naturschönheiten im Taubertal-Vorstellung der NSG-Arbeit

      15. November 19:30 - 21:00

Vorstand

Josef Gulde Geschäftsführender Vorstand j.gulde@naturschutz-taubergrund.de
Erika Neunmann Geschäftsführender Vorstand e.neumann@naturschutz-taubergrund.de
Klaus Neeser Geschäftsführender Vorstand k.neeser@naturschutz-taubergrund.de
Peter Mühleck Geschäftsführender Vorstand p.muehleck@naturschutz-taubergrund.de
Thomas Leder Schriftführer t.leder@naturschutz-taubergrund.de
Susanne Uekermann Kassenführerin s.uekermann@naturschutz-taubergrund.de
Reinhardt Kluge Redaktion Tauberpegel r.kluge@naturschutz-taubergrund.de
Carola Dreier Kinder/Jugendgruppe c.dreier@naturschutz-taubergrund.de
Peter D. Wagner Pressesprecher p.wagner@naturschutz-taubergrund.de
Karl Ott Sachverwalter k.ott@naturschutz-taubergrund.de
Martin Mayer Rechtsbeistand m.mayer@naturschutz-taubergrund.de
Dieter Häußler Wirtschaft und Umwelt
Monika Schmid Beisitzerin m.schmid@naturschutz-taubergrund.de
Bernd Funcke Beisitzer b.funcke@naturschutz-taubergrund.de
Hans Pelz Beisitzer j.pelz@naturschutz-taubergrund.de
Werner Hommel Mitgliederverwaltung w.hommel@naturschutz-taubergrund.de
Dorothea Grebbin Teamleitung Umweltzentrum d.grebbin@naturschutz-taubergrund.de
Elmar Patermann Website Administrator e.patermann@naturschutz-taubergrund.de

Kommentare sind geschlossen.